188宝金博



副检察长简介

 

分享到:



  
  
 
  谷继军,男,汉族,1970年5月出生,山东成武人,1989年7月参加工作,1998年2月加入中国共产党,哈尔滨师范大学政治专业在职大学毕业。现任黑龙江省188宝金博 党组成员、副检察长。分管检察技术与信息化、检务保障工作。
  1985.08--1989.07  黑河地区师范学校普师专业学习
  1989.07--1993.07  黑龙江省孙吴县腰屯乡卧牛河小学教师(其间: 1991.09--1993.07齐齐哈尔师范学院黑河分校政治专业大专学习)
  1993.07--1999.08  黑龙江省孙吴县公安局治安科侦察员、副科长(其间: 1995.08--1998.12哈尔滨师范大学政治专业本科学习)
  1999.08--2000.12  黑龙江省孙吴县公安局治安大队大队长
  2000.12--2002.12  黑龙江省孙吴县人民检察院副检察长(副科级)
  2002.12--2007.07  黑龙江省孙吴县人民检察院副检察长(正科级)(其间: 2001.09--2003.09吉林大学法学院研究生刑法学进修学习)
  2007.07--2012.11  黑河市爱辉区人民检察院党组书记、检察长
  2012.11--2012.12  188宝金博 副检察长人选、检察委员会委员
  2012.12--2013.04  188宝金博 副检察长、检察委员会委员
  2013.04--2017.07  188宝金博 党组成员、副检察长、检察委员会委员(2014.01正处级)
  2017.07--         188宝金博 党组成员、副检察长、检察委员会委员、三级高级检察官
 
 
          
  潘娟,女,汉族,1972年4月出生,黑龙江黑河人,1992年8月参加工作,2002年12月加入中国共产党,黑龙江大学法律专业、哈尔滨师范大学汉语言文学专业在职大学毕业。现任黑龙江省188宝金博 党组成员、副检察长。分管第五检察部、综合业务部工作。
  1990.09--1992.07  齐齐哈尔师范学院黑河分校汉语言文学专业学习
  1992.07--1992.08  毕业待分配
  1992.08--1995.01  黑河市第五中学教师
  1995.01--1995.06  188宝金博 办公室科员(其间:1995.12哈尔滨师范大学汉语言文学专业自考本科毕业)
  1995.06--2002.04  188宝金博 办公室、政治处科员、助检员
  2002.04--2003.09  188宝金博 政治处宣教科科长、助检员(副科级)
  2003.09--2006.05  188宝金博 政治处宣教科科长、检察员
  2006.05--2012.11  188宝金博 政治处副主任、检察员(正科级)(其间:2008.06黑龙江大学法律专业自考本科毕业;2009.07--2009.09黑龙江省黑河市中青年干部培训班学习)
    2012.11--2013.04  188宝金博 政治处主任、检察员(副处级)
    2013.04--2014.12  188宝金博 党组成员、政治部主任、检察员
    2014.12--2019.12  188宝金博 党组成员、政治部主任、检察委员会委员
    2019.12--2021.03  188宝金博 党组成员、政治部主任、检察委员会委员、四级高级检察官
    2021.03--2021.06  188宝金博 党组成员、副检察长人选
、检察委员会委员、四级高级检察官
    2021.06--         
188宝金博 党组成员、副检察长、检察委员会委员、四级高级检察官
 


 
  程伟,女,汉族,1985年6月出生,黑龙江佳木斯人,2011年11月参加工作,2011年11月加入中国共产党,西北大学法律硕士专业研究生毕业。现任黑龙江省188宝金博 党组成员、副检察长。分管办公室、法律政策研究部工作。
    2004.09--2008.07  东北农业大学社会工作专业学习
    2008.07--2008.09  待业
    2008.09--2011.07  西北大学法律硕士专业学生
    2011.07--2011.11  待业
    2011.11--2013.01  188宝金博 公诉科科员
    2013.01--2013.03  188宝金博 公诉科科员、助理检察员
    2013.03--2013.08  188宝金博 未检科副科长、助理检察员
    2013.08--2014.12  188宝金博 未检科副科长、检察员
    2014.12--2016.11  188宝金博 政治部宣教科科长、检察员
    2016.11--2017.06  188宝金博 检察委员会办公室副主任、检察员
    2017.06--2017.07  188宝金博 检察委员会办公室副主任、检察员、二级检察官
    2017.07--2017.12  188宝金博 检察委员会办公室副主任、检察员、一级检察官
    2017.12--2019.09  188宝金博 法律政策研究室主任、检察员、一级检察官
    2019.09--2019.10  188宝金博 法律政策研究室主任、检察委员会委员、一级检察官
    2019.10--2020.08  188宝金博 法律政策研究部主任、检察委员会委员、一级检察官
    2020.08--2021.03  188宝金博 法律政策研究部主任、检察委员会委员、四级高级检察官
           2021.03--2021.04  188宝金博 副检察长人选、四级高级检察官
    2021.04--2021.06  188宝金博 党组成员、副检察长人选、四级高级检察官
    2021.06--         188宝金博 党组成员、副检察长、四级高级检察官
 
  


关闭





版权所有:黑龙江省188宝金博 │技术支持: 天翼瀚潮网络

地址:黑龙江省188宝金博 邮编:150000